(096) 38 51 484
(044) 232 38 92

Звоните с 8:30 до 20:00

Купить кровельную медь

Преимущества кровельной меди

Одним из самых красивых, престижных, долговечных и экологичных материалов для кровли является медь. Простота монтажа и ремонта, пластичность меди, высокая водонепроницаемость медной кровли также говорят в пользу выбора этого материала.

Долговечность медной кровли объясняется замечательными особенностями этого металла, связанными с процессом его окисления. Медная кровля со временем меняет свой вид, что связано с происходящими химическими процессами. В результате атмосферных воздействий на поверхности меди образуются только безвредные соединения. В начале медь блестящая, красно-желтого цвета. Постепенно она начинает темнеть, становится бронзово-коричневой, а затем матово-черной и в конце зеленого цвета. В результате происходящих процессов на поверхности медной кровли образуется патина — химически стойкая пленка, после чего процесс окисления замедляется. На образование патины уходит 10-20 лет. Скорость процесса патинирования зависит от влажности воздуха в данной местности, интенсивности солнечной радиации и ряда других природных факторов. Однако последовательность процесса неизменна.

Сегодня существуют технологии, которые позволяют имитировать процесс патинирования медных листов и получить «старую медь» уже заводах производителях кровельной меди. Медь, покрытая патиной, химически нейтральна и безвредна для человека и окружающей среды. Медные кровли характеризуются высокой стойкостью к любым воздействиям как природного, так и техногенного характера.

Срок службы медной кровли составляет 100-150 лет.

У нас можно купить кровельную медь  производителей: компания КМЕ — немецкая кровельная медь под брендом TECU рулонная медь, листовая медь, медная сетка, компания Luvata — кровельная медь из Финляндии — классическая кровельная медная лента, и медь кровельная в различной степени патинирования в рулонах: оксидированная медь, патинированная кровельная медь, сетка медная.