(096) 38 51 484
(044) 232 38 92

Звоните с 8:30 до 20:00

Водосточная система

Водосточные системы предназначены для сбора водяных потоков с кровли и защиты фасадов и прилегающей территории здания от брызг воды.

Водосточные системы значительно повышают срок службы кровли и фасада здания, обеспечивая своевременный отвод воды.

Современный дизайн и разнообразие цветовых решений превращают водосточную систему в декоративный элемент, который гармонично дополняет облик здания.

Водосточные системы подразделяются на три вида

Неорганизованной водосточной системой называют способ водоотвода, когда вода с крыши стекает непосредственно на землю. Применение неорганизованной водосточной системы актуально исключительно в небольших строениях с односкатной крышей. Неорганизованная водосточная система имеет множество недостатков. Использование неорганизованной водосточной системы влечет за собой повреждение элементов конструкций здания и преждевременный износ фундамента из-за чрезмерно высокой гидростатической нагрузки.

При внутренней водосточной системе трубы устанавливаются внутри сооружения на расстоянии от наружных стен. В этом случае кровельное покрытие должно иметь уклоны к водоприемным воронкам. Одоприемные воронки необходимо располагать равномерно по площади кровли на пониженных участках и на расстоянии не менее 0,5 м от выступающих частей сооружения. Площадь кровли, приходящаяся на одну воронку должна устанавливаться из расчета 0,75 кв.м. кровли на 1 кв.см. поперечного сечения трубы. При внутренней водосточной системе трубы устанавливаются внутри сооружения на расстоянии от наружных стен. В этом случае кровельное покрытие должно иметь уклоны к водоприемным воронкам.

Наружная организованная водосточная система по желобам отводит стекающую с кровли воду к наружным водосточным трубам.

Наружный водоотвод — наиболее популярный и идеально подходит для умеренных широт со средним количеством выпадения осадков.

Водосточные системы из цинк титана:

Водосток из цинк титана — отличное решение для оборудования водосточной системы вашей кровли. Водосточная система из цинк титана отличается повышенной долговечностью и экологичностью (применяется для сбора дождевой воды для питья). Наша компания предлагает на украинском рынке водосточную систстему французкого концерна UMICORE. В ассортменте широкий спектр желобов, переходников, креплений, фитингов и др.

Водосточные системы из меди:

Медная водосточная система это прежде всего элегантность и долговечность. Надежность системы водостока из меди в течений десятилетий проверена потребителями в западной европе, скандинавии и России. Медь — это гибкий и пластичный метал, который великолепно смотрится на кровле и служит долгие годы как и природные кровли. Химические характеристики чистой меди определяют её великолепное свойство постепенно темнеть и покрываться благородной патиной. Медный водосток никогда не поржавеет, не осыпается, он полностью нейтрален к окружающей среде. Медные водостоки — это больше, чем инструмент для отвода воды, они выполняют эстетическую роль перехода от кровли к стенам, поэтому очень важна высокая точность их изготовления и монтажа.

Деревянные водосточные желоба из лиственницы:

  • обладают высокой механической прочностью ,так как плотность лиственницы составляет 300кг на см2
  • экологически чистые
  • великолепно служат для отвода дождевой воды с кровли
  • они очень хорошо монтируются без использования герметиков и каких-либо специальных приспособлений
  • изготавливаются полностью вручную
  • обеспечивают долговечность, надёжную защиту от климатических воздействий, и, разумеется создают привлекательный вид

Монтаж-одосточные желоба из лиственницы крепятся к кровле при помощи кованных крюков, которые не подвержены коррозии, что в свою очередь обеспечивает надёжную защиту и безопасность вашей водосточной системе.

Наша компания также занимается изготовлением и монтажом водосточных желобов из лиственницы.